Магия музыки. Музыкотерапия

Магия музыки. Музыкотерапия
Магия звука, магия ритма и магия музыкальной гармонии оказывает громадное воздействие на состояние каждого человека.
Музыка может успокаивать, приводить в восторг, вызывать агрессию, заставлять смеяться и плакать.
О магических свойствах звука, ритма и музыкальной гармонии известно с незапамятных времён. Начиная с язычества, все религии используют магию звука и ритма: звуки органа в костёле, бас протодиакона в церкви, голос муэдзина с минарета, пение мантр в буддистском храме, языческие танцы и песни под звуки бубна и тамтама.
Если специально подобранную музыку заряжает по определённым методикам сильный маг – её благотворное воздействие на макроорганизм увеличивается многократно.
В течение последних шести лет мною проведены сотни экспериментов, доказывающих возможность влияния на судьбу, удачу и счастье человека, возможность его исцеления от многих соматических заболеваний (болезней внутренних органов), путём воздействия специально заряженной музыкой.
По аналогии с энергетическим целительством такой музыкой можно избирательно воздействовать на определённые чакры или группу чакр, что позволяет исцелять различные заболевания, поднимать энергетику человека, усиливать его сексуальность и сексуальную притягательность, формировать обаяние и открывать энергетические каналы удачи в любви, бизнесе, карьере…
Основы музыкотерапии. Воздействие музыки на человека — один из самых древних методов лечения.
Музыка, как и медицина, у древних считалась наукой. Они знали, что не всякая музыка годится для всякого человека. Музыка действует на ум, который расположен в области левого желудочка головного мозга. Музыка, владея страстями человека, может ускорить или замедлить пульс. Хорошая музыка, хорошее пение успокаивают боль, отвлекают, усыпляют, дают эстетическое наслаждение, нормализуя дыхание и кровообращение, снимают усталость и возвращают бодрость.
Богослужение, народные песни, духовное пение, классическая музыка благоприятно влияют на психоэмоциональное состояние человека, улучшают его здоровье. В настоящее время учеными подтверждено целебное действие музыки, положительное ее влияние на организм.
Музыка очищает пространство вокруг нас, насыщает биополе человека энергией, защищает его от воздействия злых мыслей и слов. После прослушивания музыки биополе возрастает на 4—5 метров, на душе становится хорошо.
Вместе с тем, есть музыка, которая способна снижать биополе человека. Известно, что при действии звуковых (или электромагнитных) колебаний частотой 15 Гц на искусственно культивируемые клетки мозга наблюдалось многократное ускорение движения через мембраны ионов Са++, усиливался обмен веществ в клетках. Фа-диез малой октавы = 185 Гц, усиливает активность хромоксидазы в организме. Ми второй октавы = 659 Гц, соль второй октавы = 1567 Гц, до-диез первой октавы = 277 Гц увеличивают активность и количество фосфорилазы, глюкомутазы.
Музыкальные звуки целебно действуют на человека, на его психику, чакры, отдельные органы и системы. Так, пение в тональности «до» развивает свадхидстана-чакру, «ре» — муладхара-чакру, «ми» — манипура-чакру, «фа» — анахата-чакру, «соль» — вишудха-чакру, «ля» — аджна-чакру, «си» — сахасрара-чакру.
Очень целебно и противомикробно действует звон колоколов, колокольчиков, духовная музыка и пение. Рекомендуется каждое воскресенье посещать Святую Литургию. Церковное пение, органная духовная музыка, входя в резонанс с органами и тканями человека, одухотворяют его, повышают сопротивляемость, стойкость к болезням и излечивают многие из них.
В качестве примера отмечу, что для лечения мастопатии молочных желез надо напевать или проигрывать на музыкальном инструменте не только ноту «ля», но и прослушивать музыкальные сочинения в этой тональности. Это помогает также при онкологических заболеваниях, выводит человека из тяжелого психического и физического состояния. Научные аспекты музыкотерапии.
Лечебное воздействие музыки подтверждает и современная научная медицина. Прослушивание записи Времена года Вивальди уменьшает страх предстоящего хирургического вмешательства.
Источник: netrmed.yukaz.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий