Как же не стоит общаться с мужчиной?

Порой словом можно ранить близкого человека больнее, чем действием. Общение с любимым – всегда сугубо личное, но все же психологи называют несколько популярных женских ошибок, которые могут угрожать любым отношениям. Как же не стоит общаться с мужчиной?

Фраза 1. «Я сама куплю тебе подходящие вещи».
Критики из уст любимого человека всегда воспринимается очень остро. И даже если ваш мужчина не отличается обидчивостью, то ваше недовольство его внешним видом все же может дать трещину в отношениях. Особенно, если вы без его разрешения берете инициативу на себя и обновляете мужской гардероб на свое усмотрение. Правильнее будет время от времени аккуратно намекать любимому, что его галстук слишком яркий, а джинсы – не совсем по фигуре. Предложите ему помощь и вместе отправьтесь за покупкой вещей, но ни в коем случае не напоминайте регулярно мужчине о том, что приобретете одежду самостоятельно.

Фраза 2. «Ты забыл о нашей годовщине?»
Мужская память уникальна. Ваш любимый может запомнить множество паролей и расчетных счетов, которые нужны ему в работе, но запросто забудет о дне, когда вы впервые поцеловались. Конечно, мужчины помнят значимые даты в ваших отношениях. Например, день свадьбы или день, когда вы начали жить вместе. Но женщины порой создают «годовщину» на пустом месте – день, когда поцеловались; день, когда вы познакомились с ее родителями; день, когда вы поехали в ваш первый совместный отдых… И если регулярно упрекать мужчину о его забывчивости, то это может спровоцировать сильную обиду с его стороны. Ведь ваш упрек символизирует то, что мужчина несерьезно воспринимает ваши отношения.

Фраза 3. «Ты меня любишь?»
Для женщины – вполне невинный вопрос. Женщина его задает, потому что ей нравится слышать ответ. Мужчина же воспринимает часто такой вопрос, как неуверенность женщины в нем и в отношениях. Более того, мужчина ведь действительно может испытывать к вам сильные чувства, но не быть уверенным до конца, что вы – именно та самая. И женщине нужно понимать, что мужчина молчит не просто так. Иначе он уже давно не сдерживал бы в себе эмоции и хотя бы изредка говорил вам эти заветные слова.

Фраза 4. «О чем ты думаешь?»
Любой из нас хотя бы иногда хочет побыть наедине с мыслями. Это особенно свойственно мужчинам, которые часто скрывают свои эмоции и пытаются разобраться с проблемами личного характера самостоятельно. Женщине лучше усвоить, что подобные вопросы вызывают лишь раздражение. Если мужчина захочет поговорить, то сделает это по собственной инициативе. А ваши допросы могут рано или поздно спровоцировать серьезный конфликт.

И помните, что лишь на первый взгляд все эти фразы кажутся безобидными. Если повторять их с определенной частотой, то любимый человек способен «сорваться» в один прекрасный день. Так что научитесь слушать и быть внимательнее к реакции мужчины на все ваши допросы.
>

Комментариев нет:

Отправить комментарий